Home
Vorstand und Vereine
Aktivitäten
Bienen
Bienenprodukte
Imkerei
weitere Info´s
BSV-Meldung
Kontakt
Impressum

 

 

 

Vorstand des Kreisimkerverbands

Ehrenvorsitzender

Wolfgang Besgen
Ferrenbergstraße 164, 51469 Bergisch-Gladbach
Telefon 02202 34087

1. Vorsitzender

Detlef Steiner
Flandrianstraße 15, 42799 Leichlingen
Telefon 02175 158345,

email: 1.Vorsitzender@Kreisimkerverband.de 

2. Vorsitzender

Doreen Mäurer
51469 Bergisch Gladbach

email: 2.Vorsitzende@Kreisimkerverband.de 

1. Schriftführer

Dr. Roland Steiger

Wermelskirchen

email: Schriftwart@Kreisimkerverband.de

1. Schatzmeister

Manfred Kirchner
Schrodtberg 43, 42651 Solingen
Mobiltelefon 0160 956 77707,

email: Kassenwart@Kreisimkerverband.de

nach oben zum Seitenanfang

 

 

 

 

Bienenzuchtvereine im Kreisimkerverband

Verein 1. Vorsitzender

BZV Bechen e.V.

Udo Gensowski
Telefon 02266  47 05 28

email kontakt@bienenzuchtverein-bechen.de

BZV Bergisch Gladbach

Phillip Rutsch
 

email Vorstand@imker-gl.de

BZV Burscheid e.V.

Maike Behrens
Telefon 0173-2933959
email maike.behrens@me.com

BZV Dabringhausen

Renè Görke

email rene.goerke@gmx.net 

IV Leichlingen

Detlef Steiner
Telefon 02175 158345
email bienen@die-steiners.de

VIV Lev.-Bayer und Schlebusch

Bernhard Schwab
Telefon 0214 / 23 07 72 90
email vorsitz1@imkerverein-lev.de

BZV Leverkusen-Opladen

 

Dr. Peter Tiedemann
Telefon 02171 45452
email peter.tiedemann@arcor.de

BZV Overath

Udo Fontein


email Vorstand@BZV-Overath.de

BZV Remscheid/Ronsdorf-Graben

Frank Saebel
Telefon 02191 56 83 361
emai: verein@imker-rs-ro.de 

BZV Rösrath

Arno Tabertshofer
Telefon u. Fax 02205/909 865
email Arno.Tabertshofer@gmx.net

BZV Solingen

Agnès Debroye
Telefon 0212 59 31 71
email agnes.debroye@t-online.de

BZV Wermelskirchen

Erhard Scheidler
Telefon 02196/5459
email mailes@web.de

 

 

nach oben zum Seitenanfang

 

 

Top
info@kreisimkerverband.de